О выборах Ученого совета КФТИ

Новости
11.03.2021

Информация о процедуре проведения Собрания научных работников по выборам членов Ученого совета КФТИ им. Е.К. Завойского 12 марта 2021 года в смешанном формате.

1. Всем участникам Собрания научных работников КФТИ ФИЦ КазНЦ РАН необходимо иметь доступ к платформе ФИЦ _moodlе. Около 110 наших сотрудников уже имеют такую возможность. Кто еще не успел получить доступ, надо обратиться к Дмитрию Александровичу Коновалову по е-мейлу dak@knc.ru, либо лично.

2. Регистрация участников Собрания научных работников будет проходить в Актовом зале КФТИ с 10:00 до 13:50. В Собрании участвуют все научные работники (сотрудники лабораторий и научных групп), трудовая книжка которых находится в КФТИ. Всем участникам Собрания надо лично прийти в Актовый зал КФТИ и поставить свою подпись об участии. Те, кто боится пропустить голосование, могут оставить свой контактный телефон (только добровольно, если сотрудник это хочет), чтобы им напомнили, если они ещё не проголосовали. 

3. На Собрании предстоит провести открытое голосование по ряду вопросов. Голосовать каждый участник будет из своего личного кабинета на платформе ФИЦ _moodlе, нажимая на «За» или «Против». Подсчет голосов будет автоматическим, поэтому такое голосование пройдет достаточно быстро. С одного компьютера можно зайти в несколько личных кабинетов. Потому несколько человек, находясь у одного компьютера, могу осуществить процесс голосования. 

4. Понимая, что возможны различные ситуации, предусмотрено следующее: группа сотрудников, у который нет доступа к платформе ФИЦ _moodlе или сложности с работой в личном кабинете, объединяется в группу с сотрудником (для примера с фамилией Иванов), у которого есть такой доступ. Заведующим лабораторий при необходимости надо оказать помощь в создании групп для нуждающихся. Иванов при регистрации в Актовом зале КФТИ с 10:00 до 13:50 сообщает о создании группы Иванова: о ее составе, где она будет находиться и получает Инструкцию, как действовать при голосовании. Иванов при проведении голосования проводит подсчет голосов в своей группе и сообщат результаты согласно Инструкции.

5. Для очень сильно нуждающихся будет создана группа для проведения открытого голосования в малом зале (бывшем буфете). При регистрации надо подать заявку с объяснением причин. Доступ в малый зал будет ограничен, поэтому Вам могут организовать участие в одной из групп. В Актовом зале трансляции Собрания не будет. 

6. В 14:00 начнется Собрание научных работников КФТИ ФИЦ КазНЦ РАН в on-line режиме на платформе ФИЦ _moodlе. На собрании будет проведено открытое голосование по ряду вопросов в открытом режиме согласно процедуре, описанной выше. Если мы все будем действовать слаженно, то можно будет относительно быстро закончить процедурные вопросы (например, к 14:40), но ограничений по времени нет. После этого будет объявлено тайное голосование за кандидатов в члены Ученого совета в Актовом зале. 

7. Для голосования надо подняться в Актовый зал в свое время, получить бюллетень, отметить свой выбор в бюллетене, не выходя из Актового зала, и опустить бюллетень в урну при выходе из актового зала. Для голосования будут организованы три группы (например, группа 1 из сотрудников, фамилия которых начинается от А до Г и от О до С, группа 2 из сотрудников, фамилия которых начинается от Д до И и от Т до Ц, группа 3 из сотрудников, фамилия которых начинается от К до Н и от Ч до Я). Группа 1 будет голосовать в первые 10 минут, после объявления начала голосования (например, с 14:40 до 14:50), Группа 2 будет голосовать во вторые 10 минут, после объявления начала голосования (например, с 14:50 до 15:00), Группа 3 будет голосовать в последующие 10 минут, после объявления начала голосования (например, с 15:00 до 15:10) и еще 5 минут будет для голосования опоздавших. Информация о том, кто является кандидатами будет известна заранее, поэтому можно заранее определиться и быстро проголосовать.

8. После этого будет произведен подсчет голосов Счетной комиссией, за которую проголосуют на собрании, согласно процедуре, которая будет обсуждена и утверждена на собрании (например, с 15:00 до 16:00).

9. После проведения закрытого голосования всем надо будет вернутся к своим Личным кабинетам в on-line режиме на платформе ФИЦ _moodlе и ждать результатов. После оглашения результатов надо будет утвердить результаты открытым голосованием. Если в первом туре полный состав Ученого совета не будет сформирован, надо будет на этом же собрании провести второй тур выборов на оставшиеся места тайным голосованием и утвердить результаты второго тура открытым голосованием.

На этом Собрание завершает свою работу.

Кандидатуры, выдвинутые научными подразделениями для избрания в УС КФТИ

   

Подразделения

Согласен/ Не согласен
1 Баталов Р.И. ЛИРВ, ЛРФ, ФУНКС, ЛФФиФМ, ЛРХиРБ  
2 Баязитов Р.М. ЛРФ, ЛСФСХ, ЛМРС, ЛНО, ФУНКС, ММФ, ЛРХиРБ самоотвод
3 Бизяев Д.А. ЛПСС самоотвод
4 Бухараев А.А. ЛФХП, ЛБМП, ЛПСС, ЛСФСХ, ЛМРС, ЛНО, ФУНКС, ММФ, ЛФФиФМ, МФМПС  
5 Вавилова Е.Л. ЛИРВ, ЛПСС, ЛНО, ФУНКС, ЛФФиФМ, ЛРХиРБ  
6 Валидов А.А. ЛФХП самоотвод
7 Гаврилова Т.П. ЛБМП, ФУНКС, ЛФФиФМ  
8 Гарифьянов Н. ЛНО, ММФ, ЛФФиФМ самоотвод
9 Гумаров Г.Г. ЛИРВ, ЛРФ, ЛРХиРБ  
10 Еремина Р.М. ЛРД, ЛИРВ , ЛПСС, ЛРФ, ЛСФСХ, ЛМРС, ЛНО, ФУНКС, ММФ, ЛФФиФМ, ЛРХиРБ, МФМПС  
11 Зарипов Р.Б. СФСХ, ЛРХиРБ  
12 Камашев А. ЛПСС  
13 Кандрашкин Ю.Е. ФУНКС  
14 Лисин В.Н. ЛФХП, ЛБМП, ЛПСС, ЛРФ, ЛСФСХ, ЛМРС, ММФ, ЛФФиФМ, ЛРХиРБ самоотвод
15 Лобков В.С. ЛНО, ЛФФиФМ  
16 Мамин Р.Ф. ЛПСС, ЛМРС, ЛНО, ФУНКС, ЛФФиФМ, МФМПС  
17 Никифоров В.Г. ЛРД, ЛБМП, ЛПСС, ЛНО, ФУНКС, ЛФФиФМ  
18 Нургазизов Н.И. ЛФХП, ЛБМП  
19 Овчинников И.В. ЛПСС, ЛМРС, ЛНО, ФУНКС, ММФ, ЛФФиФМ, МФМПС
 
 
20 Петухов В.Ю. ЛИРВ, ЛБМП, ЛРФ, ЛСФСХ, ЛМРС, ЛНО, ФУНКС, ЛФФиФМ, ЛРХиРБ, МФМПС  
21 Самарцев В.В. ЛСФСХ, ЛМРС, ЛНО, ФУНКС, ЛФФиФМ, МФМПС  
22 Соловаров Н.К. ЛРД, ЛРХиРБ самоотвод
23 Степанов А.Л. ЛБМП, ГНН, ЛРФ, ЛНО, ФУНКС, МФМПС  
24 Сулейманов Н.М. ЛФХП, ЛМРС, ФУНКС, ЛФФиФМ самоотвод
25 Суханов А.А. СФСХ, ЛНО  
26 Тагиров Л.Р. ЛФХП, ЛБМП, ЛПСС, ЛРФ, СФСХ, ЛМРС, ЛНО, ФУНКС, ММФ, ЛФФиФМ, ЛРХиРБ, МФМПС  
27 Таланов Ю.И. ЛФХП, ЛИРВ, ЛПСС, ЛРФ, СФСХ, ЛМРС, ЛНО, ФУНКС, ЛФФиФМ, ЛРХиРБ, МФМПС  
28 Тарасов В.Ф. ЛРД, ЛБМП, ЛПСС, СФСХ, ЛМРС, ЛНО, ФУНКС, ММФ, ЛФФиФМ, МФМПС  
29 Тейтельбаум Г.Б. ЛФХП, ЛБМП, ЛПСС, СФСХ, ЛМРС, ЛНО, ФУНКС, ММФ, ЛФФиФМ, МФМПС  
30 Файзрахманов И.А. ЛИРВ, ЛПСС, ЛРФ, СФСХ, ЛМРС, ЛНО, ФУНКС, ММФ, ЛФФиФМ, ЛРХиРБ, МФМПС  
31 Фаттахов Я.В. ЛИРВ, ЛРФ, ЛНО, ФУНКС, ММФ, ЛФФиФМ, ЛРХиРБ, МФМПС  
32 Хайбуллин Р.И. ЛИРВ, ЛПСС, ЛРФ, СФСХ, ЛМРС, ЛНО, ФУНКС, ММФ, ЛФФиФМ, ЛРХиРБ. МФМПС  
33 Шакуров Г.С. ЛРД, ЛБМП, ЛПСС, ЛНО, ФУНКС, ЛФФиФМ  
34 Шахмуратов Р.М. ЛФХП, ЛБМП, ЛПСС, ЛРФ, СФСХ, ЛМРС, ЛНО, ФУНКС, ЛФФиФМ, ЛРХиРБ, МФМПС  
35 Шегеда А.М. ЛБМП самоотвод
36 Шмелев А. ЛБМП  


Теги: Ученый совет

Возврат к списку

Яндекс.Метрика